广西人大网 广西政协网 网站纠错电话:0771-5535983 邮箱:bgtdzzwc@gxzf.gov.cn
当前位置:首页 > 政务公开 > 政府公报 > 2017年政府公报 > 第11期 > 人事任免

广西壮族自治区人民政府任免人员(桂政干〔2017〕85-95号)

2017-06-26 09:52  来源:广西壮族自治区人民政府办公厅
【字体: 打印

2017年5月12日决定:

余兴祥同志退休。

聘任邓国富同志为广西农业科学院院长(聘任期三年,2017年4月至2020年4月,其中第一年为试用期);

免去白先进同志的广西农业科学院院长职务。

杨俭同志任自治区政务服务监督管理办公室副巡视员。

范世祥同志任自治区金融工作办公室主任(试用期一年);

免去金坚强同志的自治区金融工作办公室主任职务。

免去范世祥同志的自治区财政厅副厅长职务。

金坚强同志任自治区人民政府驻北京办事处主任;

免去谭勇同志的自治区人民政府驻北京办事处主任职务。

陆斌同志任自治区审计厅巡视员,免去其自治区审计厅副厅长职务。

蒋劼同志任自治区人力资源和社会保障厅副厅长,免去其自治区公务员局局长职务;

刘楠同志任自治区公务员局局长(试用期一年)。

陆景宇同志任自治区国土资源厅副厅长(试用期一年)。

朱为范同志任自治区新闻出版广电局副局长(试用期一年)。

聘任李典鹏同志为广西壮族自治区、中国科学院广西植物研究所所长(聘任期三年,2017年5月至2020年5月,其中第一年为试用期)。

扫一扫在手机打开当前页

相关链接