页面
配色
辅助线
重置
  • 无障碍
  • 网站支持IPv6
  • English|
  • 繁体版|
  • 简体版|
当前位置:首页 > 政务公开 > 自治区政府领导 > 副主席

周红波

2020-04-10 18:17     来源:广西壮族自治区人民政府门户网站
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

个人简历:

周红波,男,汉族,1970年10月生,广西桂林人,1992年7月参加工作,1997年4月加入中国共产党,广西壮族自治区党委党校党政管理专业毕业,广西区委党校研究生学历,农业推广硕士,高级农艺师。

现任广西壮族自治区党委委员,自治区人民政府副主席,南宁市委副书记、市长,广西南宁五象新区规划建设管理委员会主任、党工委书记(兼)。

1988.09-1992.07南京农业大学植物保护学系农业昆虫学专业学习

1992.07-1995.12广西壮族自治区植保总站香蕉组培苗开发部、测报站干部

1995.12-1997.05广西壮族自治区植保总站病虫测报站副站长

1997.05-2002.09广西壮族自治区植保总站秘书、站长助理、副站长

2002.09-2003.10广西壮族自治区农业厅办公室副主任

2003.10-2005.12广西壮族自治区农业厅办公室主任

2005.12-2006.09广西壮族自治区农业厅人事处处长(2005.09-2006.01广西壮族自治区党委党校中青年干部培训班学习)

2006.09-2007.07广西南宁市副市长(2002.03-2007.06中国农业大学农业推广专业在职学习,获农业推广硕士学位)

2007.07-2009.11广西南宁市委常委、秘书长(2005.09-2007.12广西壮族自治区党委党校党政管理专业研究生班学习)

2009.11-2011.08广西南宁市委副书记,宾阳县委书记(2011.06免)

2011.08-2013.08广西南宁市委副书记、市长(2011.10任)

2013.08-2020.03广西南宁市委副书记、市长,广西南宁五象新区规划建设管理委员会主任(2013.09兼)、党工委书记(兼)

2020.03-广西壮族自治区政府副主席,南宁市委副书记、市长,广西南宁五象新区规划建设管理委员会主任、党工委书记(兼)

第十二、十三届全国人大代表。广西壮族自治区党委第十、十一届委员。广西壮族自治区第十一、十二、十三届人大代表。

文件下载:

关联文件:

    广西要闻

    图片新闻

    政府常务会议