页面
配色
辅助线
重置
当前位置:首页 > 政务公开 > 自治区政府领导 > 副主席

刘宏武

2020-07-09 09:09     来源:广西日报
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

个人简历:

刘宏武,男,汉族,1966年12月生,湖北长阳人,1997年8月加入中国共产党,1989年7月参加工作,武汉测绘科技大学航测与遥感系摄影测量与遥感专业毕业,大学学历,高级管理人员工商管理硕士,高级经济师。

现任广西壮族自治区党委候补委员,自治区人民政府副主席,自治区发展和改革委员会主任、党组书记,自治区党委军民融合发展委员会办公室常务副主任(兼)。

1985.09-1989.07 武汉测绘科技大学航测与遥感系摄影测量与遥感专业学习

1989.07-1993.06 能源部中南电力设计院技术员

1993.06-1995.12 广西北海市土地局地籍科、市建设信息中心干部

1995.12-1999.04 广西北海市房地产交易中心干部、副主任(正科级)

1999.04-2000.04 广西北海市房地产交易中心主任(副处级)

2000.04-2001.12 广西北海市房地产交易中心主任,市土地管理局副局长(兼)、党委委员(2000.07任)

2001.12-2003.02 广西北海市国土资源局副局长、党委委员

(2001.08-2003.02 抽调任北海市工业园区管委会主任)

2003.02-2005.06 广西北海市委副秘书长,市工业园区管委会主任(正处级)、党工委书记(2004.05任),市高新技术产业园区管委会副主任(2004.05兼)

2005.06-2006.10 广西北海市市长助理,市建设委员会主任、党委副书记

2006.10-2013.08 广西北海市副市长(其间:2010.05-2012.10长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位;2010.09-2011.12 挂职任国家环境保护部规划财务司副司长)

2013.08-2016.02 广西贺州市委常委、副市长(2013.09任)

2016.02-2016.07 广西壮族自治区发展和改革委员会副主任、党组成员

2016.07-2018.02 广西壮族自治区发展和改革委员会副主任、党组副书记、巡视员(2016.08任),自治区铁路建设办公室主任(2016.08任)

2018.02-2018.09 广西壮族自治区发展和改革委员会主任、党组副书记,自治区铁路建设办公室主任

2018.09-2018.11 广西壮族自治区发展和改革委员会主任、党组副书记,自治区铁路建设办公室主任,自治区党委军民融合发展委员会办公室常务副主任(兼)

2018.11-2020.07 广西壮族自治区发展和改革委员会主任、党组书记,自治区党委军民融合发展委员会办公室常务副主任(兼)(其间:2019.09-2020.01 中央党校中青年干部培训班学习)

2020.07- 广西壮族自治区人民政府副主席,自治区发展和改革委员会主任、党组书记,自治区党委军民融合发展委员会办公室常务副主任(兼)

第十三届全国人大代表。广西壮族自治区党委第十一届候补委员。广西壮族自治区第十三届人大代表。

文件下载:

关联文件:

    广西要闻

    图片新闻

    政府常务会议